Lançamento
Dreams Ecoville
Rua Ângelo Nabosne - Ecoville - Curitiba/PR

Dreams EcovilleRua Ângelo Nabosne - Ecoville - Curitiba/PR

2 Quartos
1 a 2 Suítes
2 a 3 Banheiros
2 Vagas
105 a 129 m²
Área útil
152 a 18.385 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Aquecimento Gás

Bicicletário

Central de limpeza e governança

Cerca elétrica

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Gourmet

Jardim

Medição de água individualizada

Piscina aquecida

Piscina climatizada

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Praça de convivência

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Sistema de segurança

Condomínio

DREAMS ECOVILLE Curitiba | Ecoville
Área Priv. 130m²
ENTREGA JUN/2022 – está a 138 semanas para a entrega
Cada linha pensada cuidadosamente para refletir a sofisticação dos seus sonhos.
Acabamento, materiais e design interligados para trazer inspiração ao seu dia a dia.
• Apartamentos final 1 com 130m² privativos (possui despensa) / 189m² área total
• Apartamentos final 2 e 3 com 128m² privativos / 186m² área total
• Apartamentos final 4 com 126m² privativos / 183m² área total
• 2 vagas de garagem (3ª vaga opcional, consultar disponibilidade)
• Depósito individual na garagem (opcional, consultar disponibilidade)
DIFERENCIAIS
APARTAMENTO:
• Piso com porcelanato de grandes dimensões (90x90 cm) nas áreas sociais e cozinha, área de serviço dos apartamentos;
• Piso laminado de primeira linha na circulação e dormitórios dos apartamentos;
• Rodapé branco (h = 12 cm) nas áreas secas (Rodapé em porcelanato nas áreas úmidas);
• Tomada USB nos dormitórios e sala;
• ponto de internet wi-fi na circulação;
• Tratamento acústico em todos os pisos das áreas secas e nas tubulações dos banheiros;
• Portas internas brancas com pintura em PU e borracha amortecedora;
• Porta acústica com guilhotina no acesso social do apartamento;
• Esquadrias com vidro laminado e tratamento acústico nos dormitórios;
• Janelas dos dormitórios com persiana motorizada através de botoeira, com possibilidade de substituição por controle remoto (atendendo a norma de desempenho);
• Piso aquecido nos banheiros (exceto lavabo e área do box);
• Infraestrutura para desembaçador de espelhos e toalheiro elétrico;
• Ralo linear nos banhos sociais e varanda;
• Nichos para shampoo nos banhos;
• Metais monocomando;
• Ponto de água para filtro e geladeira na cozinha;
• Churrasqueira a carvão;
• Saída externa para a coifa;
• Infraestrutura para ar condicionado (5 pontos tipo Split) nos apartamentos tipo;
• Área de sacada técnica para as unidades condensadoras;
• Forro de gesso liso em todo o apartamento;
• Previsão para aquecedor elétrico de torneira na bancada da varanda (220V);

EMPREENDIMENTO:
• Térreo equipado e decorado com móveis e obras de artes assinadas por designers e artistas consagrados;
• Vista privilegiada;
• Garagem com pintura Epóxi no piso;
• Depósito individual opcional na garagem;
• Projeto exclusivo de paisagismo e luminotécnico;
• Abastecimento por gás natural;
• Ramais de tubulação quente e fria com PPR;
• Bike Place, Sports Lounge, Espaço Kids, Piscina coberta e aquecida, Espaço Gourmet, Salão de Festas, Fitness completo, Praça do fitnesse e Playground , Gazebo Lounge e Hall de entrada.

SUSTENTABILIDADE
• Sistema de iluminação das áreas comuns com sensor de presença;
• Sistema de captação e reaproveitamento de água pluvial;
• Luz de LED nos ambientes da área comum;
• Aquecimento da piscina abastecido por sistema fotovoltaico (reducão da manutenção e aumento do desempenho);
• Elevadores com alto desempenho e baixo consumo de energia;
• Amplas esquadrias nos ambientes das áreas comuns e apartamentos, possibilitando maior iluminação natural, ventilação e economia de energia;
• Infraestrutura para carregamento de carros elétricos;
**Agende sua visita**

Sobre a região

Endereço: Rua Ângelo Nabosne 140 / Ecoville
Localizado em um dos bairros mais cobiçados de Curitiba, o Dreams Ecoville reúne conforto e sofisticação. Cada detalhe do empreendimento foi pensado para que você desfrute da vida com a qualidade e o estilo dos seus sonhos. Realize-os.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

18 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento gardenTérreo126.8818385.0-2232
ApartamentoTérreo109.24158.29-2122
Apartamento gardenTérreo126.88183.85-2232
ApartamentoTérreo105.15152.36-2122
Apartamento gardenTérreo128.98186.79-2232
Apartamento gardenTérreo128.98186.89-2232

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas