Pronto para morar
Residencial Belluno
Rua Augusto de Mari - Portão - Curitiba/PR

Residencial Belluno, apartamentos com 2 a 3 quartos, 52 a 74 m²Rua Augusto de Mari - Portão - Curitiba/PR

2 a 3 Quartos
1 Suíte
1 Banheiro
1 a 2 Vagas
52 a 74 m²
Área útil
156 m²
Área total

Características

Aquecimento Gás

Central de limpeza e governança

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Medição de água individualizada

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Salão de festas

Condomínio

Em um local privilegiado no bairro, esse apartamento em Curitiba no bairro Portão encanta e é exclusivo. Tem vinte apartamentos entre 2 e 3 dormitórios pensados essencialmente para abrigar seu coração.
- Próximo: Shopping Palladium e Super Muffato Portão

Apartamentos de 51 a 74 m² Área Privativa e 2 a 3 Dormitórios com suíte

O QUE O EMPREENDIMENTO OFERECE:
• Localizado próximo ao Shopping Palladium e Super Muffato Portão
• Terraço com espaço para recreação
• Solarium
• Salão de Festas com churrasqueira
• Sistema de Reaproveitamento de água da chuva
• Sensores de presença nas áreas comuns
• Lâmpadas econômicas
• Vagas para motos
• Bicicletário
• Hall de entrada contemporâneo e decorado
• Excelente padrão de Acabamento
• Empreendimento Face Norte com muito Sol
• Projeto inteligente, privilegiando iluminação e ventilação natural
• Guarita
• Revestimento externo da fachada diferenciado
OS APARTAMENTOS:
• Aquecimento de água à gás nos banheiros e na cozinha
• Sacadas com churrasqueira à carvão
• Medidores individuais de água à gás
• Integração entre cozinha, sala e varanda

Sobre a região

Já conhece o Bairro Portão?

É uma das regiões em que os imóveis mais se valorizam e mais têm procura, já que o bairro tem uma localização privilegiada, bem no centro geográfico da Cidade, tornando fácil o deslocamento para outros locais.
Conheça ao lado, alguns dos pontos de referência próximos ao empreendimento Belluno, que oferece ótimos imóveis em Curitiba no bairro Portão.
900 METROS DO SHOPPING PALLADIUM
2,5KM SHOPPING ÁGUA VERDE
950 METROS DO SUPERMERCADO MUFFATO
600 METROS DO TERMINAL DO PORTÃO

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

5 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo52.397.8-2111
ApartamentoTérreo74.33155.76-3111
ApartamentoTérreo51.6396.76-2111
ApartamentoTérreo73.26154.1-3112
ApartamentoTérreo51.63--2112
ApartamentoTérreo51.63--2111

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas